




Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style
Tripplos Fazit auf Basis von Gästebewertungen
Tripplos Analyse · Aktualisiert am 26. September 2026 · So bewerten wir Hotels
Das Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style richtet sich an Reisende, die eine ruhige, niveauvolle Atmosphäre und erstklassige Tauchmöglichkeiten suchen. Auf Booking.com wird es von einer großen Zahl von Gästen ausgezeichnet bewertet. Das Hotel bietet einen privaten Sandstrand im Tauchrevier von Ras Nasrani sowie Lagunenpools mit kaskadierenden Wasserfällen. Gäste sollten beachten, dass das Resort ein etwas klassisches, in die Jahre gekommenes Design aufweist und der kabellose Internetzugang im Vergleich zu den öffentlichen Bereichen in den Zimmern nur eingeschränkt verfügbar ist.
Gäste bewerten es mit 9,4 von 10 — der Durchschnitt der 16 von uns gelisteten Hotels in Sharm El Sheikh liegt bei 9,3.
Was Gäste liebten
- Das Resort richtet sich ausschließlich an Gäste ab 16 Jahren und garantiert eine ruhige Atmosphäre abseits des Trubels familienfreundlicher Hotels. Diese Ausrichtung ermöglicht entspannte Stunden am Pool und ungestörte Restaurantbesuche.
- Gäste genießen direkten Zugang zu einem 600 Meter langen privaten Strandabschnitt an der Ras Nasrani Bay. Das gepflegte Areal ist mit Sonnenliegen ausgestattet und bietet bequemen Zugang zu den Korallenriffen des Roten Meeres.
Dinge zu beachten
- Der kabellose Internetzugang ist zwar kostenfrei, jedoch vor allem in den öffentlichen Bereichen wie der Lobby und am Pool stabil. Wer im Zimmer eine zuverlässige Verbindung zum Arbeiten benötigt, muss mit einer unbeständigen Signalstärke rechnen.
- Obwohl die andalusisch inspirierte Architektur Eleganz ausstrahlt, weisen einige Dekorelemente und Möbel in den Zimmern leichte Abnutzungserscheinungen auf. Dennoch präsentieren sich alle Bereiche stets tadellos sauber und gepflegt.
Ist das Hotel das richtige für Sie?
Buchen Sie, wenn Sie das möchten
- Erwachsene, die ohne Kinder reisen wollen
- Reisende, die Ruhe dem Resorttrubel vorziehen
- Reisende, die Adults-only und Ruhe an einem Ort wollen
Preise im Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style
Bei unserer letzten Prüfung (27. September 2026) kosteten 2 Nächte für zwei Erwachsene ab 696 € insgesamt (348 € pro Nacht).
Bei unseren letzten 30 täglichen Preisprüfungen lag der Preis pro Nacht zwischen 227 € und 348 €.
Die Preise werden von Tripplo täglich für zwei Erwachsene etwa einen Monat im Voraus erfasst, in EUR. Ihre Daten können abweichen — nutzen Sie den Preischeck für die Live-Verfügbarkeit.
Häufige Fragen
Wie weit ist Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style vom Flughafen entfernt?
Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style liegt 2,3 km vom Sharm El Sheikh Airport (SSH) entfernt.
Wie weit ist Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style vom Zentrum von Sharm El Sheikh entfernt?
Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style liegt 5,1 km vom Zentrum von Sharm El Sheikh entfernt.
Wie bewerten Gäste Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style?
Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style wird bei Google mit 4,8 von 5 bewertet, basierend auf 10.701 Bewertungen. Auf Booking.com erreicht es 9,4/10 aus 4.591 Gästebewertungen.
Wie viele Sterne hat Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style?
Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style ist ein 5-Sterne-Hotel.
Welche Ausstattung bietet Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style?
Baron Palms Adults Friendly Only 16 years plus Boutique Hotel Style bietet Außenpool, Kostenfreies WLAN, Flughafentransfer, Wellnessbereich, Restaurant und Fitnesscenter.
Wetter & Wassertemperatur – Sharm El Sheikh
Aktuell: 28° Luft · 29° Wasser
Lesenswertes über Sharm El Sheikh
Weitere Hotels in Sharm El Sheikh
Alle Hotels in Sharm El Sheikh ansehen
Cleopatra Luxury Resort Sharm - Adults Only 16 years plus

Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa

Savoy Sharm El Sheikh
Preise prüfen
2 Nächte
Wählen Sie Daten für aktuelle Preise
Keine Gebühren von Tripplo – Sie buchen direkt bei unserem Partner
Wir erhalten möglicherweise eine Provision, wenn Sie über diesen Link buchen – ohne Mehrkosten für Sie und ohne Einfluss auf unsere Rankings.
Loading map...
Ras Nosrani Bay


